Play-offs de Segunda femenina

Groups

Mayores Damas – Segunda

PosequipoPtsPJPGPPSGSPCoef setsPts favorPts contraCoef pts
1401514142104.20012369981.238
2351512339152.600123510121.220
3351511439162.438128410831.186
4291510534231.478127110751.182
523149528261.077109811630.944
621146826280.929112411690.962
720157826300.867115512010.962
8131541120350.571116812160.961
9121431118330.545100311310.887
10101431113360.36188911380.781
112141138410.19588611630.762

GRUPO 1 - SEGUNDA

PosequipoPtsPJPGPPSGSPCoef setsPts favorPts contraCoef pts
1401514142104.20012369981.238
2351512339152.600123510121.220
3351511439162.438128410831.186
4291510534231.478127110751.182
520157826300.867115512010.962
6131541120350.571116812160.961

GRUPO 2 - SEGUNDA

PosequipoPtsPJPGPPSGSPCoef setsPts favorPts contraCoef pts
123149528261.077109811630.944
221146826280.929112411690.962
3121431118330.545100311310.887
4101431113360.36188911380.781
52141138410.19588611630.762

Todas las series son a tres partidos.

Las posiciones corresponden a la segunda fase de la Segunda División

Los dos finalistas ascenderán a Primera División 2020.

Inicio de Playoffs: 11 de septiembre.

OCTAVOS DE FINAL – 11/9 AL 24/9

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA FECHA
CP CALP CP SERIE: CP 2-0
SUDA B CEF SUDA SERIE: SUD B 2-0
BPLP SUD A —- SERIE: BPLP 2-0

 

CUARTOS DE FINAL – 26/9 AL 12/10

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA FECHA
GELP A CP GELP SERIE GELP A 2-1
CDVE CRES CDVE SERIE: CDVE 2-1
GELP B SUD B GELP SERIE GELP B 2-0
CELP BPLP CELP MAXN SERIE CELP 2-0

 

SEMIFINALES

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA RESULTADO
GELP A* CDVE GELP SERIE: GELP A 2-0

 

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA RESULTADO
GELP B* CELP GELP SERIE: GELP B 2-0

*Ascendidos a Primera División femenina 2020

FINAL

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA FECHA
  GELP A GELP B GELP 0-3
  GELP B GELP A GELP 28/11 21:30
  GELP A GELP B GELP LIMITE 4/12

 

TERCER LUGAR

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA FECHA
  CELP CDVE CELP MAXN 3-0
  CDVE CELP CDVE 3/10 21:30
  CELP CDVE CELP MAXN LÍMITE 4/12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CUADRANGULAR IDA Y VUELTA 9°/11° LUGAR

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA FECHA DATO
1 CALP SUDA A SUDA 3-0 CIERRE

 

ARRASTRE DE LA MITAD DE PUNTOS DE SEGUNDA FASE

 

9° CALP 15 PTS

10° CEF 10 PTS

11° SUD A 5 PTS

2 CEF CALP ESCUELA 3 0-3
3 SUDA A CEF ESCUELA 3 3-1
4 SUDA A CALP SUDA 1-3
5 CALP CEF HERNÁNDEZ 1-3
6 CEF SUDA A INMACULADA 3-2

QUINTO/OCTAVO LUGAR

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA FECHA DATO
  CRES CP CRES SERIE: CRES 2-0  

 

 

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA FECHA DATO
  BPLP SUDA B BPLP SERIE: SUDA B 2-0  

QUINTO/SEXTO LUGAR

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA FECHA
4136 CRES SUDA B CRES GP-PP
4137 SUDA B CRES SUDA SUSP.
4138 CRES SUDA B CRES LÍMITE 4/12

SÉPTIMO/OCTAVO LUGAR

PARTIDO LOCAL VISITA CANCHA FECHA
4139 BPLP CP BPLP GP-PP
4140 CP BPLP CP 3-2
4141 BPLP CP BPLP 3-1
Clubes ARVA