Play-offs de Segunda femenina

Groups

Mayores Damas – Segunda

PosequipoPtsPJPGPPSGSPCoef setsPts favorPts contraCoef pts
1401514142104.20012369981.238
2351512339152.600123510121.220
3351511439162.438128410831.186
4291510534231.478127110751.182
523149528261.077109811630.944
621146826280.929112411690.962
720157826300.867115512010.962
8131541120350.571116812160.961
9121431118330.545100311310.887
10101431113360.36188911380.781
112141138410.19588611630.762

GRUPO 1 - SEGUNDA

PosequipoPtsPJPGPPSGSPCoef setsPts favorPts contraCoef pts
1401514142104.20012369981.238
2351512339152.600123510121.220
3351511439162.438128410831.186
4291510534231.478127110751.182
520157826300.867115512010.962
6131541120350.571116812160.961

GRUPO 2 - SEGUNDA

PosequipoPtsPJPGPPSGSPCoef setsPts favorPts contraCoef pts
123149528261.077109811630.944
221146826280.929112411690.962
3121431118330.545100311310.887
4101431113360.36188911380.781
52141138410.19588611630.762

Todas las series son a tres partidos.

Las posiciones corresponden a la segunda fase de la Segunda División

Los dos finalistas ascenderán a Primera División 2020.

Inicio de Playoffs: 11 de septiembre.

OCTAVOS DE FINAL (desde 11/9 al 24/9)

  • CP 2-0 CALP
  • SUD B 2-0 CEF N°2
  • BPLP 2-0 SUD A

 

CUARTOS DE FINAL (desde 26/9 al 12/10)

  • GELP A 2-1 CP
  • CDVE 2-1 CRES
  • GELP B 2-0 SUD B
  • CELP 2-0 BPLP

 

QUINTO – OCTAVO LUGAR (del 17 al 24/11)

  • CRES – CP (1)

Viernes 18/10 22:00 en CRES

Sábado 26/10 21:45 en CP

Límite 5/11

  • SUDA B – BPLP (2)

Lunes 21/10 22:00 en BPLP

Postergado en SUDA

Límite 5/11

QUINTO PUESTO

GAN 1 – GAN 2

SÉPTIMO PUESTO

PER 1 – PER 2

SEMIFINALES (desde 17/10 al 5/11)

  • GELP A – CDVE (3)

Domingo 20 21:00 en GELP

Sábado 26 21:45 en CDVE

Límite 5/11

  • GELP B 1-0 CELP (4)

Miércoles 16: GELP 3-1 CELP

Viernes 25 21:30 en CELP

Límite 5/11

FINALES (desde 14/11 al 4/12)

 

NOVENO A UNDÉCIMO PUESTO (desde 6/10 al 24/11)

SUDA A – CEF – CALP: triangular ida y vuelta con arrastre de mitad de puntos de segunda fase

TRIANGULAR 9-11° POSICIÓN
POSICIONES (ARRASTRE) CALP SUDA A SUDA 3-0
CALP 12 PTS (6) CEF CALP INMACULADA 0-3
CEF 5 PTS (5) SUDA A CEF SUDA DO 20/10 20:30
SUDA A 1 PTS (1) SUDA A CALP SUDA DO 3/11 20:30
CALP CEF HERNÁNDEZ DO 10/11 20:00
CEF SUDA A INMACULADA vie. 15/11 20:00
Clubes ARVA