Clasificatorio sub-17 LIPROBO – Zona Centro (La Plata)

Winner


Groups

CLASIFICATORIO S17 LIPROBO - A

PosequipoPtsPJPGPPSGSPCoef setsPts favorPts contraCoef pts
195411343.2504032671.509
25422761.1672982551.169
34413490.4442222700.822
43303090.000712250.316

CLASIFICATORIO S17 LIPROBO - B

PosequipoPtsPJPGPPSGSPCoef setsPts favorPts contraCoef pts
11255015115.0003202181.468
285321071.4293252791.165
34312360.5001642090.785
43303090.0001652250.733

CLASIFICATORIO S17 LIPROBO - C

PosequipoPtsPJPGPPSGSPCoef setsPts favorPts contraCoef pts
195411243.0003763141.197
25321641.5002141961.092
34312460.6672092140.977
43303090.0001302250.578

FASE FINAL

(Clasifican los semifinalistas)

Tres zonas de cuatro equipos cada una, jugando en el formato todos contra todos.

Los dos primeros de cada zona y los dos mejores terceros clasifican a cuartos de final.

Los ganadores de cuartos de final juegan semifinal y final.

Los cuatro mejores clasifican a LIPROBO.

Los perdedores de cuartos de final juegan a por el 5to al 8vo puesto, y el tercer tercero junto a los cuartos de cada zona juegan a por el 9no al 12do puesto.

Todos los partidos se disputan a cinco sets.

Más abajo, posiciones y cronograma de encuentros de fase final

HORA

PART.  GIMNASIO POLI MUNICIPAL PART GIMNASIO ACDU
15,00 19 MCH VS ATENAS 20 ACDU A VS CFLH 4tos de Final
16,30 21 EVR A VS ONCE UN 22 GBEL VS CRES
18 23 UNLP VS SUDA 24 EVR B VS ACDU B 9 al 12
19,00 25 ATENAS VS CRES 26 CFLH VS ONCEUNIDOS 5 al 8

DONINGO 5 DE MAYO

HORA PART. GIMNASIO POLI MUNICIPAL PART. GIMNASIO ATENAS
9,00 27 SEMI MCH VS GBEL 28 SEMI ACDU A VS EVR A 11° SUDA
10,30 29 9no UNLP VS ACDU B 30 11mo SUDA VS EVR B 9° UNLP
12,00 31 3er GBEL* VS ACDU A* 32 7mo ATENAS VS CFLH 7° ATENAS
13,30 33 FINAL MCH* VS EVR A* 34 5to CRES VS ONCE UNIDOS 5° CRES
*Clasificados

PARTIDOS Y RESULTADOS

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Atletico Ever Ready B
Universal A F
0 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Centro de Fomento Los Hornos y Biblioteca Popular Bartolome Mitre
Centro de Residentes Santiagueños
0 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Atletico Ever Ready A
Mar Chiquita
1 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Sud America de Tolosa
Universidad Nacional de La Plata
0 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Atletico Once Unidos
Club Atletico y Social General Belgrano
0 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Atenas
Universal B F
3 - 0
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Universal A F
Centro de Residentes Santiagueños
3 - 0
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Atletico Ever Ready B
Centro de Fomento Los Hornos y Biblioteca Popular Bartolome Mitre
0 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Mar Chiquita
Universidad Nacional de La Plata
3 - 0
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Atletico Ever Ready A
Club Sud America de Tolosa
3 - 0
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Atletico y Social General Belgrano
Universal B F
3 - 0
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Atletico Once Unidos
Club Atenas
3 - 1
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Centro de Fomento Los Hornos y Biblioteca Popular Bartolome Mitre
Universal A F
1 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Centro de Residentes Santiagueños
Club Atletico Ever Ready B
3 - 0
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Sud America de Tolosa
Mar Chiquita
0 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Universidad Nacional de La Plata
Club Atletico Ever Ready A
0 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Atenas
Club Atletico y Social General Belgrano
0 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Universal B F
Club Atletico Once Unidos
0 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Universal A F
Centro de Fomento Los Hornos y Biblioteca Popular Bartolome Mitre
3 - 0
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Club Atletico y Social General Belgrano
Centro de Residentes Santiagueños
3 - 1
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Mar Chiquita
Club Atletico y Social General Belgrano
3 - 0
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Universal A F
Club Atletico Ever Ready A
1 - 3
Resultado Final

Clasificatorio - LIPROBO Sub17 2019

Mar Chiquita
Club Atletico Ever Ready A
3 - 0
Resultado Final
Clubes ARVA